Profondeur de l'horizontal, c.1969
Tempera sur papier signé en bas à droite
11,5 x 26 cm
Provenance :
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Calzetta Jaeger, Arpad Szenes : catalogue raisonné des dessins et des peintures, Tome II, Milano, Skira, 2005, sous le n° AS69-150*, p.609