Sam FRANCIS (1923-1994)
Untitled, Tokyo, 1968
Acrylique... Lot 36
résultat :
Estimation :
Sam FRANCIS (1923-1994)
Untitled, Tokyo, 1968
Acrylique sur papier signé, daté, situé et portant le cachet de The Sam Francis Estate au dos
30 x 45 cm
Provenance :
The Estate of Sam Francis
Greenberg Van Doren Gallery, St Louis, Missouri
Galleria Repetto, Italie
Collection particulière, Paris
Exposition :
Italie, Galleria Repetto, Sam Francis Opere scelte—Selected Works 1956–1991, 20 septembre - 10 Novembre 2008
Cette œuvre est enregistrée dans les archives Sam Francis sous le n°SF68-008