Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
Untitled Head I ,1970
Laiton,... Lot 71
résultat :
Estimation :
Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)
Untitled Head I ,1970
Laiton, sculpture signée et numérotée 70/75
65,2 x 26 x 15 cm
Edition Gemini G.E.L., Los Angeles
Bibliographie :
M. Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein: A Catalogue Raisonne 1948-1993, New York, 1994, pg 27, fig. 14