Lot n° 96

Bruno PERRAMANT (né en 1962)

résultat :
Estimation :

Standard Blood (3), 2000 Acrylique sur toile, triptyque signé au dos, et contresigné, daté et titré sur le châssis de chaque élément Suite de trois toiles. 73 x 92 cm (chaque élément) 73 x 276 cm (l'ensemble) Provenance : Galerie In Situ - Fabienne Leclerc, Paris Exposition Brétigny sur Orge, Centre d'art Contemporain de Brétigny, SUN, 28 janvier - 17 mars 2001. cat.exp. Clermont-Ferrand, FRAC Auvergne, SUN, janvier - mars 2003 Sélestat, FRAC Alsace, SUN II, février - mai 2004, cat.exp. Pays-Bas, La Haye, GeM, The Garden of Delights, 28 août - 7 novembre 2004