Standard Blood (3), 2000
Acrylique sur toile, triptyque signé au dos, et contresigné, daté et titré sur le châssis de chaque élément
Suite de trois toiles.
73 x 92 cm (chaque élément)
73 x 276 cm (l'ensemble)
Provenance :
Galerie In Situ - Fabienne Leclerc, Paris
Exposition
Brétigny sur Orge, Centre d'art Contemporain de Brétigny, SUN, 28 janvier - 17 mars 2001. cat.exp.
Clermont-Ferrand, FRAC Auvergne, SUN, janvier - mars 2003
Sélestat, FRAC Alsace, SUN II, février - mai 2004, cat.exp.
Pays-Bas, La Haye, GeM, The Garden of Delights, 28 août - 7 novembre 2004