Lot n° 7

résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE, MONTRE DE COL en or vers 1899. Dans une épaisse boîte tout or gravée et ciselée de rinceaux encadrant un écu monogrammé "KS". Cadran en émail blanc signé "Patek Philippe & Cie / Genève". Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 107916. Boîte en très bel état, cadran très bon, verre usé. Mouvement en très bel état de conservation. Diamètre : 2,7 cm. Poids brut : 22,63 g. (A nettoyer et à réviser).