Lot n° 15

résultat :
Estimation :

COLLIER articulé en or jaune, les maillons ornés de pierres d'imitation vertes taille ovale en serti clos perlé. Elles sont alternées de fleurettes centrées d'un point d'émail. Poinçon tête de coq, travail parisien, 1809-1819. Longueur : 38 cm. Poids brut : 10,90 gr.