BAGUE en platine à plateau octogonal orné de neuf... Lot 17
résultat :
Estimation :
BAGUE en platine à plateau octogonal orné de neuf DIAMANTS taille ancienne. Celui du centre plus important pour environ 0,40 carat.
Le dessous ajouré d'enroulements.
Début du XXe siècle.
Tour de doigt : 51,5 cm. Largeur du plateau : 1,6 cm. (Egrisures et manques aux diamants).