Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BAGUE en platine à plateau octogonal orné de neuf DIAMANTS taille ancienne. Celui du centre plus important pour environ 0,40 carat. Le dessous ajouré d'enroulements. Début du XXe siècle. Tour de doigt : 51,5 cm. Largeur du plateau : 1,6 cm. (Egrisures et manques aux diamants).