MONTRE de cocktail de dame tout or gris. Cadran... Lot 18
résultat :
Estimation :
MONTRE de cocktail de dame tout or gris. Cadran de forme navette à fond argenté bordé de 26 DIAMANTS. Les attaches du bracelet souple à maille chevronnée adoptent la forme d'une amande ajourée. Chacune est ornée de 12 diamants. Mouvement mécanique à remontage manuel. Aiguilles en acier bleui.
Travail français du troisième quart du XXe siècle.
Longueur : 18 cm. Poids brut hors mécanisme : 37,53 g.