Lot n° 25

résultat :
Estimation :

PARURE pour homme composée d'une paire de BOUTONS de MANCHETTES et d'une paire de boutons de col en or jaune ornés d'un disque de nacre centré d'un BRILLANT et bordé d'un filet d'émail bleu. Dans un écrin de la maison Barnett, de Londres. Première moitié du XXe siècle. Diamètre des boutons de manchettes : 1,4 cm. (Petit éclat à l'émail). Poids brut total : 9,07 g. Joint : Epingle à cravate sommée d'une perle.