Lot n° 46

résultat :
Estimation :

BOUTEILLE en verre soufflé à panse basse et haut col resserré. Epoque XVIIe-XVIIIe siècles. Hauteur : 20,2 cm. Provenance : trouvée sur la plage des Godelins, à Etables-sur-Mer, lors d'une partie de pêche à la coquille Saint-Jacques.