BOUTEILLE en verre soufflé à panse basse et haut... Lot 46
résultat :
Estimation :
BOUTEILLE en verre soufflé à panse basse et haut col resserré.
Epoque XVIIe-XVIIIe siècles.
Hauteur : 20,2 cm.
Provenance : trouvée sur la plage des Godelins, à Etables-sur-Mer, lors d'une partie de pêche à la coquille Saint-Jacques.