Lot n° 75

résultat :
Estimation :

BACCARAT. PARTIE de SERVICE DE VERRES en cristal taillé, 81 pièces, modèle Harcourt. Il se compose de 26 verres à eau de 15 cm (13 parfaits), 17 verres à vin rouge de 12,5 cm (12 parfaits), 16 verres à vin blanc de 11 cm (10 parfaits) et 22 coupes à vin de Champagne de 13 cm (12 parfaites). Production ancienne, non signée. Hauteur des verres à eau : 15 cm. (Accidents et égrenures). Provenance : manoir du Trégor.