Ecole du XIXe siècle
Sous-bois
Huile sur toile.... Lot 80
résultat :
Estimation :
Ecole du XIXe siècle
Sous-bois
Huile sur toile. Trace de signature rouge en bas à droite.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 50 cm. (Toile recoupée, accidents).
Provenance similaire au cliché du "Retour de la Conférence" :
- Collection parisienne d'avant-guerre.
- Par descendance, pays de Penthièvre.