CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES de section... Lot 86
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES de section carrée en porcelaine émaillée polychrome à décor des huit immortels parmi les nuages. Deux anses en forme de masques supportant des anneaux. Montés en lampe.
Hauteur hors monture : 42,5 cm. Largeur : 15,5 cm. (Fond percé, éclats).