Fernand LEGOUT-GERARD (Saint-Lô, 1856 - Paris,... Lot 100
résultat :
Estimation :
Fernand LEGOUT-GERARD (Saint-Lô, 1856 - Paris, 1924)
Vue animée des quais de Concarneau, 1899.
Huile sur panneau signée et datée en bas à droite.
Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 46 cm.
Provenance : collection particulière, Quiberon.