Lot n° 101

résultat :
Estimation :

Ernest GUERIN (Rennes, 1887 - Quiberon, 1952) "La Croix de Saint Cado" Aquarelle signée et titrée en bas à droite. Hauteur : 26,3 cm. Largeur : 34,4 cm. Il s'agit ici du calvaire de Pen er Pont, à Saint-Cado, sur la ria d'Etel.