Léon-Charles CANNICCIONI (Ajaccio, 1879 - Courbevoie,... Lot 106
résultat :
Estimation :
Léon-Charles CANNICCIONI (Ajaccio, 1879 - Courbevoie, 1957)
Vue de la baie d'Ajaccio.
Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la mention manuscrite "Leon Canniccioni".
Hauteur : 67 cm. Largeur : 100 cm. (Usures et petits manques éparses).
Nota Bene : le châssis est prolongé dans sa partie basse par une baguette de bois, la démarcation apparaissant sur la toile avec de petits manques de peinture.