Lot n° 106

résultat :
Estimation :

Léon-Charles CANNICCIONI (Ajaccio, 1879 - Courbevoie, 1957) Vue de la baie d'Ajaccio. Huile sur toile signée en bas à droite, porte au dos la mention manuscrite "Leon Canniccioni". Hauteur : 67 cm. Largeur : 100 cm. (Usures et petits manques éparses). Nota Bene : le châssis est prolongé dans sa partie basse par une baguette de bois, la démarcation apparaissant sur la toile avec de petits manques de peinture.