Lot n° 130

résultat :
Estimation :

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Couverture pour la revue Cocorico, 1900. Planche Hors-série. Lithographie : Hauteur : 27,2 cm. Largeur : 2,07 cm. Feuille : Hauteur : 28,7 cm. Largeur : 22,6 cm. Signé « HR » en haut à droite dans la voile, Imprimerie Ferdinand Champenois. Marge inférieure réduite, amputée du texte bas, couleurs fraiches. Levasseur-Le Bohec : Lith 119