Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Les... Lot 136
résultat :
Estimation :
Les moulins de la Palud.
Eau-forte et vernis mou sur zinc.
Dimensions de la feuille : Hauteur : 33 cm. Largeur : 50,5 cm.
Dimensions de la cuvette : Hauteur : 28 cm. Largeur : 41,2 cm.
Date : 1910.
Signé en bas à gauche dans la planche « HR 1910 ».
Remarques : exemplaire sur Arches. Très bel état.