Lot n° 169

résultat :
Estimation :

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Quatre femmes et un homme au battage. Eau-forte et vernis mou sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 30,5 cm. Largeur : 44 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 22,1 cm. Largeur : 35 cm. Date : 1911. Signé en bas à droite dans la planche « HR 1911 ». Remarques : exemplaire sur Arches