Lot n° 172

résultat :
Estimation :

Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951) Chapelle, entrée du bourg de Tréboul. Eau-forte et vernis mou sur zinc. Dimensions de la feuille : Hauteur : 22 cm. Largeur : 31,3 cm. Dimensions de la cuvette : Hauteur : 13,2 cm. Largeur : 20,6 cm. Date : 1912. Signé en bas à droite dans la planche, « HR 1912 ». Remarques : exemplaire sur vergé.