Henri RIVIERE (Paris, 1864 - Sucy-en-Brie, 1951)
Chapelle,... Lot 172
résultat :
Estimation :
Chapelle, entrée du bourg de Tréboul.
Eau-forte et vernis mou sur zinc.
Dimensions de la feuille : Hauteur : 22 cm. Largeur : 31,3 cm.
Dimensions de la cuvette : Hauteur : 13,2 cm. Largeur : 20,6 cm.
Date : 1912.
Signé en bas à droite dans la planche, « HR 1912 ».
Remarques : exemplaire sur vergé.