Manufacture HB QUIMPER - ODETTA.
VASE pansu à... Lot 182
résultat :
Estimation :
VASE pansu à anses plates cannelées à décor circulaire de nautiles.
Grès émaillé polychrome, signé sous la base HB / QUIMPER / ODETTA / 347-1017.
Hauteur : 28,5 cm. Diamètre : 27 cm.