Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005)... Lot 206
résultat :
Estimation :
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
Nuages sur l'Atlantique, 1929.
Huile sur papier signée en bas à droite.
Hauteur : 36,5 cm. Largeur : 54 cm. (Petits accidents).
Oeuvre réalisée à bord du Bonchamp faisant route pour les Antilles,