Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005)... Lot 207
résultat :
Estimation :
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
La Martinique, vue animée d'une plage sur les contreforts de la Montagne Pelée, vers 1930.
Huile sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 28 cm. Largeur : 52 cm. (Petits accidents et manques).