Lot n° 231

résultat :
Estimation :

Berthe SAVIGNY (Quimper, 1882 - Pont-Aven, 1958) Bébé au mouchoir, tête nue. Grès émaillé polychrome, signé sous la base, en creux, "Berthe Savigny / Pont Aven". Fabrication de Paul Alexandre Trognée-Savigny (son neveu) à Paris. Hauteur : 14 cm. Largeur : 11,8 cm. Profondeur : 12 cm.