Berthe SAVIGNY (Quimper, 1882 - Pont-Aven, 1958)
Bébé... Lot 231
résultat :
Estimation :
Bébé au mouchoir, tête nue.
Grès émaillé polychrome, signé sous la base, en creux, "Berthe Savigny / Pont Aven".
Fabrication de Paul Alexandre Trognée-Savigny (son neveu) à Paris.
Hauteur : 14 cm. Largeur : 11,8 cm. Profondeur : 12 cm.