Abel VILLARD (Ploaré, 1871 - Quimper, 1969)
"Entrée... Lot 247
résultat :
Estimation :
"Entrée du Port. Quimper"
Huile sur toile signée en bas à gauche et titrée au dos. Etiquette de transport indiquant : "Salon des Artistes Français 1943".
Hauteur : 89 cm. Largeur : 116,5 cm. (Deux pastilles avec petit repeint).