Robert MICHEAU-VERNEZ (1907- 1989), pour HENRIOT... Lot 249
résultat :
Estimation :
Robert MICHEAU-VERNEZ (1907- 1989), pour HENRIOT à QUIMPER
"Enfants de Pont-Aven"
Faïence polychrome signée sous la base "Henriot Quimper" et "R.MICHEAU-VERNEZ" sur la terrasse.
Vers 1950.
Hauteur : 22 cm. Largeur : 17,5 cm. Profondeur : 11 cm.