Emile SIMON (Rennes, 1890 - Clohars-Fouesnant,... Lot 250
résultat :
Estimation :
Emile SIMON (Rennes, 1890 - Clohars-Fouesnant, 1976)
"Procession sur la Lande de Caurel" au loin, le lac de Guerlédan.
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 46 cm.