Lot n° 254

résultat :
Estimation :

Xavier DE LANGLAIS (Sarzeau, 1906 - Rennes, 1975) Nu féminin, 1944. Huile sur toile signée et datée 15.II.44 en bas à gauche. Hauteur : 46 cm. Largeur : 38 cm. Provenance : - Collection Louis Le Restif (Saint-Brieuc, 1883-1968) qui note dans son catalogue "acheté à Rennes en 1948". - Par leg, collection du pays Fisel depuis plus de 50 ans.