Xavier de LANGLAIS (Sarzeau, 1906 - Rennes, 1975)
Portement... Lot 255
résultat :
Estimation :
Portement de Croix, 1947
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée "20 III 1947"
Hauteur : 65 cm. Largeur : 80,5 cm.
Etiquette tapuscrite au dos : "Exposition artisanale de l'Association B . / Station de chemin de Croix par / X de Langlais 7 .rue V. Hugo Rennes / (Prix avec cadre 13.000 frs)".