Antoine BLANCHARD (1910-1988), Marcel MASSON dit
Portrait... Lot 257
résultat :
Estimation :
Portrait de son frère André-Aleth Masson, 1936.
Huile sur carton signée en bas à droite et datée “9-(19)36”
Hauteur : 34,5 cm. Largeur : 26,8 cm. (Usures).
Provenance : ancienne collection de la famille de l’artiste.
Nous remercions Sylvie Masson, fille d'André-Aleth Masson, pour nous avoir aimablement apporté son concours.