André EVEN (Pont-Aven, 1918 - Lorient, 1997)
Le... Lot 268
résultat :
Estimation :
Le petit voilier.
Peinture à la cire sur papier marouflé sur toile signée en bas à gauche.
Hauteur : 22 cm. Largeur : 27 cm.
Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc, depuis 1997.