Pierre AMBROGIANI (Ajaccio, 1907 - Allauch, 1985)
"Trois... Lot 275
résultat :
Estimation :
"Trois arbres au bord de mer (Carry)"
Huile sur toile signée en bas à droite. Titrée, située Carry (pour Carry-le-Rouet, Bouches-du-Rhône) et contresignée au dos.
Hauteur : 46 cm. Largeur : 61 cm.