Lot n° 388

résultat :
Estimation :

R. de LAGARLIERE (XXe siècle) "Pinta", "Santa-Maria" et "Nina" Trois maquettes de la flotte de Christophe Colomb en 1492 Signées et datée 1958 Santa-Maria: H. 32 cm - L. 38 cm environ Nina et Pinta: H. 22 cm - L. 32 cm environ Petits accidents et éléments détachés