R. de LAGARLIERE (XXe siècle)
"Pinta", "Santa-Maria"... Lot 388
résultat :
Estimation :
R. de LAGARLIERE (XXe siècle)
"Pinta", "Santa-Maria" et "Nina"
Trois maquettes de la flotte de Christophe Colomb en 1492
Signées et datée 1958
Santa-Maria: H. 32 cm - L. 38 cm environ
Nina et Pinta: H. 22 cm - L. 32 cm environ
Petits accidents et éléments détachés