Baumgarten,S.J.
Avis théologiques. Première (Et... Lot 14
résultat :
Estimation :
Baumgarten,S.J.
Avis théologiques. Première (Et : Deuxième) collection (= tout) en 2 vol. Halle, Gebauer 1753-55. avec (wdh.) gest. Vignette de titre. 32 p., 479 p. ; 354 (recte : 454) p., 12 bl. Reliure à la bradel d. Zt. avec Rverg. floraux. Rare. - Parfois quelques traces de vers (perte de lettres). - Provenance : bibliothèque de la noblesse.