Compendium institutionum theologiae dogmaticae... cura J.G. Walch. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1731. 2 fls, 826 p., 9 fls. reliure de ville avec frises bibl. (chap. sup. endommagé.). VD 18, 12676594. - pp. 11-14 abîmées, page de titre avec petit manque d'encre. Etiquette de coin. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.