Müller,H.
Source de larmes et de consolation dans... Lot 108
résultat :
Estimation :
Müller,H.
Source de larmes et de consolation dans l'explication de l'histoire de la Grande Pécheresse... Ffm., Wust 1676. avec ill. front. et ╔20 emblem. planches de cuivre.╗ 7 p., 912 p. Ldr. d. Zt. (usures, chap. endommagé, fermoirs renouvelés). Praz 432. Landwehr V, 447. édition de titre de l'EA de 1675. - Ex. compl. avec toutes les cuivres. - Quelques traces d'usage, première planche détachée, 1 feuillet de texte avec déchirure angulaire (perte de texte). - Provenance : bibliothèque de la noblesse.