Fürsen,K.T.
Instruction simple sur ce que doivent... Lot 121
résultat :
Estimation :
Fürsen,K.T.
Instruction simple sur ce que doivent faire ceux qui veulent aller à la confession et à la cène,... Hbg., Völcker 1681. 8 p., 734 p., 5 p. - ╔Angeb. : Wolf,C.S.╗ Trähnen-Quelle, öffentlich angewiesen in unterschiedenen Aufmunterungen für repentistige Seelen... Ratzeburg, Nissen 1682. 16 bl., 798 p., 9 bl. reliure à la bradel (fermetures manquantes, chap. sup. défraîchi, usures et frottements). ╔I.╗ VD17 3:005320H. - ╔II.╗ VD17 39:159401U. Sans ill. front. - Bloc d'ouvrage détaché en tête, faiblement bruni. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.