Kaufungen.
Recusation widder das Chammergericht,... Lot 181
résultat :
Estimation :
Kaufungen.
Recusation widder das Chammergericht, concernent le monastère de Kauffungen, Hesse. (Kassel u. Marburg, Eucharius Cervicornus 1537). Cl.4°. Avec titre gravé sur bois. 16 nn. Feuillet mod. Reliure à la main. Dommer 80. VD 16, ZV 7852 - La gravure sur bois montre un chevalier en armure avec des armoiries. - Parfois un peu taché, titre avec petites piqûres marginales et inscription hs. date.