Lot n° 197

résultat :
Estimation :

Berchorius,P. (Pierre Bercheur). Repertorium morale super totam Bibliam. Troisième partie (sur 3). Nuremberg, Anton Koberger, 4.II.1499. Folio. 254 num bl. Reliure en cuir de l'époque sur plats en bois (abîmée). Rubané à l'intérieur. Sans les deux premiers feuillets non paginés (joints en copie). - GW 3867.