Lot n° 220

Kunad,P.

résultat :
Estimation :

Catechetischer Christen-Schmuck, oder gründliche Erklärung des kleinern Catechismi Lutheri... 2 vol. Drsdn. et Lpz. 1710. 4°. 9 p., 16, 1167 p. ; 868 p., 37 p. Ldrb. d. Zt. (parfois un peu abîmé et frotté, manque au dos du vol. 2). - Rarement publié. - Parfois faiblement bruni. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.