Lot n° 239

résultat :
Estimation :

Lucius,S. Image de Dieu aux Premiers Chrétiens Nouveau Testament, dont les pièces principales... éd. par Samuel Lau. Copenhague et Lpz, Prusse 1741. 40 p., 496 p., 8 pp. reliure à la bradel avec frises et riches frises (parfois un peu de vers, petite frisure de bibl.). VD 18, 1141457 X. - Lucius était prédicateur à Dießbach dans le canton de Berne. - Légèrement taché par endroits. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.