(Lünig,J.Chr.).
Discours prononcés par des grands... Lot 240
résultat :
Estimation :
(Lünig,J.Chr.).
Discours prononcés par des grands seigneurs, des ministres distingués et d'autres hommes célèbres. Tome. 1-12 en 6 vol. Lzg., Fritsch, 1712-27. reliure à la bradel. d. (un peu éraflé, chapitres plus épais, f. de couverture un peu pâle). Recueil de discours de cour et d'état, de félicitations et d'allocutions funèbres, etc. - L. était en dernier lieu secrétaire de la ville de Leipzig. - Légèrement sali et bruni par endroits. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.