Piscator,J.
Analysis logica evangelii secundum... Lot 290
résultat :
Estimation :
Piscator,J.
Analysis logica evangelii secundum Johannem, una cum scholiis et observationibus locorum doctrinae. 3ème éd. Herborn, Corvinus 1603. 6 p., 367 p. - ╔Attaché : Ders.╗ Analysis logica sex epistolarum Pauli... 2ème éd. Ebda. 1602. 5 bl., 323 p. Prgt. d. Zt. (taché, rubans de fermeture renouvelés). I. VD 17, 1:050905 L. II. VD 17, 384:717242 H. - Deux imprimés de la première imprimerie de Herborn. - Un peu taché et bruni, fin de la reliure un peu froissée et avec des mouillures marginales. I. Page de titre avec grand manque.