Winckler,J.F.
La grâce de Dieu, selon ses multiples... Lot 397
résultat :
Estimation :
Winckler,J.F.
La grâce de Dieu, selon ses multiples bienfaits, tirée des évangiles ordinaires du dimanche et des jours de fête de l'église chrétienne de Saint-Nicolas de Hambourg... 4 t. en 2 vol. Hbg., Brandt 1738-42. 4°. Avec 1 portrait en frontispice. Ldrbde. d. Zt. avec Rsch. et Rverg. riche (parfois légèrement frotté). Winckler était pasteur à l'église St. Nikolai de Hambourg. - Légères traces d'usure, N.a.V. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.