Lot n° 406

résultat :
Estimation :

Masch,C.M.C. Almanach des armoiries des souverains d'Europe. 2ème édition. Rostock, Tiedemann 1842. cl.4°. Avec titre lithographié, 1 planche schématique (tableau des couleurs), 1 plan (de l'Autriche) et 47 planches d'armoiries lithographiées, le tout avec des données généalogiques. Tableaux de données. Olwd. (dos refait, nouvelle reliure, usé). Berchem 466. cf. Köhring 173 (EA 1840). - Forte usure, acheté tel quel.