Theaterzettel.
Volume de 7 feuilles. Bonn, P.Neusser... Lot 436
résultat :
Estimation :
Theaterzettel.
Volume de 7 feuilles. Bonn, P.Neusser 1812. Différents formats. Formats de feuillets différents. En vrac. Fiches de programme pour des représentations du 3 au 25 septembre 1812 au Bergisches National-Theater à Düsseldorf. On y voyait "La fête du sacrifice interrompue", "Marie Stuart", "Le maître de chapelle de Venise", "Marie de Montalban", "Rochus Pumpernickel", "Les vendanges" et "Je toller je besser". - Mauvaises piqûres, parfois des rousseurs ou des marges d'eau. Quelques tampons fiscaux, 5 pl. en partie coupés jusqu'au texte. - Joint 4 fiches hs. contemporaines. Fiches de répertoire, signées par Friedrich Schirmer.