Lot n° 454

Buddeus,J.F.

résultat :
Estimation :

Introductio ad historiam philosophiae ebraeorum... Jena, Waisenhaus 1720. avec 4 ill. planches. 14 bl., 736 p., 10 bl. - ╔Annexe : Ders.╗ Notitia dissertationum aliorumque scriptorum. Iéna, Bailliar 1711. 35 p. - ╔Ders.╗ Dass. Editio quarta. Ebda. 1728. 4 bl., 78 p. Hldr. d. Zt. (parfois abîmé et frotté, manques dans la couverture papier). ╔I.╗ VD18 14412667. - ╔II.╗ VD18 1025790X. - ╔III.╗ VD18 10748806. - Marges d'eau sur toute la surface, taches par endroits. - Provenance : bibliothèque de la noblesse.