Blossfeld,K.
10 gravures à l'eau-forte. Ex-libris... Lot 674
résultat :
Estimation :
Blossfeld,K.
10 gravures à l'eau-forte. Ex-libris et petites gravures. Auto-impressions signées du cuivre non corrodé. O.O., (auto-édition 1966). 4°. Suite de 7 (sur 10) gravures signées. Gravure originale de Karl Blossfeld. En vrac dans un portefeuille Okart. N° 19 de 50 ex. (GA), avec dédicace à Otto Boss. dédicace à Otto Holl et signature de l'artiste. - ╔En annexe : Ders.╗ 1 bl. Exlibris avant l'écriture, pour Gustav Schulz.